С использованием автомобильной техники
Груз, который вместе с транспортным средством превышает установленную на территории Челябинской области допустимую норму по весу (38 тонн) или осевую нагрузку (10 тонн), относятся к категории тяжеловеса. Доставку его к месту назначения на автомобильной технике выполняют в тех случаях, когда нельзя его разделить на несколько частей и невозможно переместить иным видом транспорта.
Данный вид транспортных услуг строго регламентируется законодательством и отраслевыми нормативными инструкциями. Это необходимо для соблюдения мер безопасности в пути и для обеспечения сохранности дорожного покрытия. Без разрешения на перевозку тяжеловесного груза со стороны компетентных органов отправляться в путь нельзя. Запрещается и самовольное изменение утвержденного маршрута. Все это повлечет за собой административное наказание.

Перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом
Предела по весу для транспортировки нестандартных механизмов, крупных узлов, тяжелых конструкций и различных видов промышленного оборудования практически не существует. Так считают специалисты. Важно правильно рассчитать нагрузку на оси автомобиля и верно расположить объект на грузовой платформе.
Подготовка разрешительных документов, как правило, занимает достаточно много времени. Гораздо больше, чем транспортировка. Здесь обязательно надо согласовывать разработанный маршрут с ведомствами, которые отвечают за эксплуатацию инженерных сооружений. У них тоже предстоит получить пропуск на перевозку тяжеловесных грузов по мостам, тоннелям, путепроводам и переездам.

Характеристика подвижного состава
Для тяжеловесных перевозок используют специальные автотранспортные средства – низкорамные тралы. Их грузовая площадка с низкой посадкой без бортов позволяет надежно разместить на ней любую нестандартную технику. Низкорамники бывают разного размера, конструкции и грузоподъемности.
Для удобной загрузки и надежного крепления эти транспортные платформы оснащены лебедками, аппарелями и выдвижными трапами. Тягачами для них служат мощные автомобили отечественного и зарубежного производства.

Порядок перевозки тяжеловеса
Во время движения перевозчик обязан:
● передвигаться по населенным пунктам при наименьшей активности на дорогах
● ехать в темное время суток в сопровождении автомобиля прикрытия
● не отклоняться от заранее утвержденного маршрута
● не превышать установленную скорость движения
● не отправляться в путь при плохой видимости и гололеде
● не останавливаться в непредусмотренных для этого местах.
Челябинская транспортная компания выполняет доставку тяжелого оборудования и техники. Подберем подходящий автомобиль, подготовим сопроводительные документы, разработаем удобный маршрут и надежную систему крепления.

Заказать аренду трала низкорамника можно по телефону: 8-960-655-0808