Поручите работу профессионалам
Машины, агрегаты и механизмы, предназначенные для решения сложных технологических задач, относятся к разряду специальной техники. Как правило, они заменяют ручной труд и выполняют тяжелую работу. Поэтому спецтехника бывает большого размера и огромного веса. В большинстве своем, она относится к категории тяжеловесных или негабаритных грузов. Из этого следует, что доверять ее транспортировку можно только профессионалам.
Не все ее виды способны передвигаться самостоятельно по дорогам общего пользования Челябинской области. К тому же, она может нанести вред дорожному покрытию и инженерным коммуникациям. Да и скорость ее самостоятельного передвижения очень низкая. Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, почему для перевозки негабаритной спецтехники используют в основном специальный грузовой автотранспорт.

Виды спецмашин и механизмов
В зависимости от назначения и сферы применения выделяют следующие виды такой техники:
• автомобильную (автоцистерны, лесовозы, бетоновозы)
• коммунальную (поливомоечную, снегоуборочную, мусоровозы)
• сельскохозяйственную (тракторы, сеялки, косилки)
• подъемную (автокраны, гидролифты, автовышки)
• дорожную (катки, дорожные фрезы, бетоноукладчики)
• строительную (экскаваторы, бульдозеры, погрузчики).

Организация доставки спецтехники тралом
Важно отметить, что каждый этап подготовки и перемещения сложных механизмов требует профессионального подхода и многолетнего опыта специалистов. Как во время разработки маршрута, оформления документов, согласования с различными ведомствами, так и в процессе погрузки на транспортное средство.
Для перевозки комбайнов, тракторов, бульдозеров и катков автомобилями используются специальные транспортные платформы – низкорамные тралы. Они имеют низкую грузовую площадку без бортов, на которой свободно можно расположить машины и механизмы большого размера.
Низкорамники, как правило, оборудованы такими стационарными и выдвижными устройствами, как: трапы, лебедки, аппарели. Они позволяют осуществлять погрузку механизмов своим ходом, без применения подъемной техники. В качестве седельных тягачей для таких транспортных платформ служат современные мощные автомобили повышенной проходимости отечественного и зарубежного производства.

Транспортировка комбайнов
Почти вся сельскохозяйственная техника тихоходна и имеют большие габариты. Поэтому на протяжении многих лет Челябинская транспортная компания оказывает помощь фермерским хозяйствам и аграрным предприятиям по доставке комбайнов к месту их работы. Мы знаем, как погрузить эти механизмы на транспортную платформу и надежно закрепить их на ней. Колеса комбайна и выпирающие части (жатку) мы снимаем и грузим отдельно. Стоимость транспортных услуг зависит от расстояния, веса и размера груза.

Звоните нам по телефону: 8-960-655-0808