С соблюдением правил доставки
Пищевая продукция относится к категории скоропортящихся грузов. Условия их хранения и транспортировки регулируется законодательством и требует строгого соблюдения установленных правил. Во-первых, необходимо выполнять доставку оперативно, так как сроки хранения скоропортящихся продуктов ограничены.
Кроме того, перемещение их на предприятия по переработке, в магазины и на склады должно осуществляться на специально оборудованном для этого транспорте. Автомобили для перевозки продуктов питания должны поддерживать внутри требующийся температурный режим, иметь систему проветривания кузова и формирования определенного уровня влажности воздуха.

Подвижной состав для скоропортящихся грузов
Для транспортировки этой категории продукции используют тентованные автомобили, рефрижераторы и изотермические фургоны. С учетом требований законодательства, все транспортные средства, предназначенные для этих целей, должны:
● проходить регулярную дезинфекцию и санитарную обработку
● соответствовать санитарным нормам перевозки продуктов
● иметь гигиеническое покрытие пола, потолка и стен, поддающееся мойке
● быть снабжены маркировкой для особых пищевых изделий
● быть оснащены необходимым климатическим оборудованием.

Перевозка продуктов питания автомобильным транспортом
Для перевозчиков, работников складов и торговых сетей существуют строгие требования, которыми определяются основные условия перевозки продуктов. Выполнение их, как правило, доведено до автоматизма. Так, перед началом транспортировки скоропортящихся продуктов всегда проверяют уровень температуры в грузовом отсеке, состояние и товарный вид продовольствия.
Перемещение пищевых жидкостей (молока) по Челябинской области осуществляют в цистернах, которые перед отправкой в путь обязательно пломбируют. Фруктовые соки можно перевозить в изотермическом полуприцепе при температуре от 0° C и выше. Кисломолочную продукцию следует помещать в специальную тару. И вообще качественная перевозка скоропортящихся грузов во многом зависит от ее надежной упаковки и тары (ящиков, мешков, лотков, коробок, емкостей).

Наше предложение
Челябинская транспортная компания выполнит по территории города и в соседние регионы своевременную доставку продовольствия. Предоставление подобных транспортных услуг - это непростая и ответственная работа, требующая специальных знаний и профессионального опыта. Зная об этом, мы стараемся сделать все, чтобы бесперебойно осуществлять транспортировку в соответствии с жесткими требованиями заказчиков и в сжатые сроки. Делаем это, независимо от объемов и ритмичности поставок.

Мы подберем подходящий автомобиль, разработаем безопасный маршрут движения, удобный способ погрузки и надежную систему крепления. Получить информацию и заказать аренду рефрижератора можно по телефону: 8-960-655-0808