При строгом соблюдении правил
Крупными считаются объекты, размеры которых превышают вместе с автомобилем в длину 20 м, в высоту 4 м, в ширину 2,6 м. Эти параметры установлены действующими Правилами дорожного движения (ПДД). Поэтому требования по их транспортировке распространяются на все регионы России.
Перемещение и погрузка таких объектов требует, прежде всего, соблюдения безопасности, обеспечения сохранности дорожной инфраструктуры Челябинской области, создания комфортных условий для всех участников процесса движения. Включая и тех, кто находится непосредственно за рулем.

Подготовка к перевозке крупногабарита
Контроль соблюдения необходимых параметров по весу и размеру осуществляют федеральные и территориальные ведомства по управлению дорогами. А также компетентные органы власти, отвечающие за безопасность движения на них. Именно они уполномочены выдавать разрешения на перевозку крупногабарита автомобильным транспортом.
Приступая к выполнению заказа, вначале анализируют необходимую информацию о предстоящей транспортировке. И изучают технические характеристики требующегося автотранспорта. Затем разрабатывают безопасный маршрут движения и схему такелажных работ.
В случае если движение будет проходить по тоннелям, путепроводам, мостам, переходам и вдоль линий электропередач, необходимо получить разрешение на крупногабаритный груз в ведомствах, отвечающих за их эксплуатацию. Выстраивая безопасный маршрут, стараются выбрать удобный путь объезда крупных населенных пунктов.

Техника для перевозки крупногабаритных грузов автотранспортом
Крупное оборудование, огромные агрегаты и узлы для промышленных объектов невозможно разместить в обычных автомобилях с закрытым кузовом. А доставить такой крупногабарит, как правило, необходимо непосредственно к месту его эксплуатации. Сделать это можно только с помощью специальной автомобильной техники и особых методов транспортировки.
Поэтому перевозят такие объекты на специальных транспортных платформах, которые называются низкорамными тралами. Название появилось благодаря низкой посадке транспортной площадки низкорамников (до 90 сантиметров). Эти мощные прицепы отличаются очень большой прочностью конструкции и надежностью всех ее элементов. Для удобной загрузки низкорамные платформы оснащены стационарными аппарелями, трапами и лебедками.

Наше предложение
Челябинская транспортная компания на протяжении многих лет выполняет безопасную доставку крупногабарита по городу и в пределах региона. Подберем специальную автомобильную технику, разработаем удобный маршрут, составим надежную схему крепления, оформим документы. Поможем согласовать транспортировку в компетентных органах власти, в ведомствах, отвечающих за эксплуатацию автодорожной инфраструктуры.

Заказать аренду трала низкорамника можно по телефону: 8-960-655-0808